Viager Occupé
Maison - 5 pièces - 160 m²
  • 86 ans & 85 ans

    65220 Bernadets-Debat
  • Valeur du bien 210 000 €
  • Bouquet 58 000 €
  • Rente mensuelle 700 €
  • Décote 84 807 € soit 40,38 %
  • Référence 2025-248
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 157,45 m²
  • 82 ans

    34140 Mèze
  • Valeur du bien 450 000 €
  • Bouquet 105 000 €
  • Rente mensuelle 1 400 €
  • Décote 196 466 € soit 43,66 %
  • Référence 2025-222
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 6 pièces - 142,21 m²
  • 70 ans & 75 ans

    09300 Lavelanet
  • Valeur du bien 150 000 €
  • Bouquet 64 250 €
  • Décote 85 750 € soit 57,17 %
  • Référence 2025-217
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 140 m²
  • 68 ans & 76 ans

    12200 Villefranche-de-Rouergue
  • Valeur du bien 180 000 €
  • Bouquet 78 200 €
  • Décote 101 800 € soit 56,55 %
  • Référence 2026-405
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Occupé
Appartement - 4 pièces - 92,5 m²
  • 77 ans

    30133 Les Angles
  • Valeur du bien 370 000 €
  • Bouquet 209 000 €
  • Décote 161 000 € soit 43,51 %
  • Référence 2026-328
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Maison - 5 pièces - 175 m²
  • 77 ans & 78 ans

    46090 Pradines
  • Valeur du bien 300 000 €
  • Bouquet 137 000 €
  • Décote 163 000 € soit 54,33 %
  • Référence 2025-146
Voir l’annonce détaillée
Nue-propriété
Maison - 4 pièces - 125 m²
  • 82 ans

    34150 Saint-Jean-de-Fos
  • Valeur du bien 600 000 €
  • Bouquet 439 000 €
  • Décote 161 000 € soit 26,83 %
  • Référence 2025-075
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 125 m²
  • 82 ans

    34150 Saint-Jean-de-Fos
  • Valeur du bien 600 000 €
  • Bouquet 175 000 €
  • Rente mensuelle 1 200 €
  • Décote 335 754 € soit 55,96 %
  • Référence 2026-373
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Occupé
Maison - 5 pièces - 140 m²
  • 74 ans

    46320 Assier
  • Valeur du bien 295 000 €
  • Bouquet 149 000 €
  • Décote 146 000 € soit 49,49 %
  • Référence 2026-325
Voir l’annonce détaillée
Viager Occupé
Appartement - 3 pièces - 57 m²
  • 72 ans

    34500 Béziers
  • Valeur du bien 130 000 €
  • Bouquet 69 500 €
  • Décote 60 500 € soit 46,54 %
  • Référence 2026-370
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Occupé
Ensemble immobilier - 8 pièces - 213,58 m²
  • 77 ans

    65150 Saint-Laurent-de-Neste
  • Valeur du bien 210 000 €
  • Bouquet 66 000 €
  • Rente mensuelle 430 €
  • Décote 100 000 € soit 47,62 %
  • Référence 2025-164
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Occupé
Maison - 4 pièces - 98 m²
  • 80 ans & 79 ans

    11170 Caux-et-Sauzens
  • Valeur du bien 295 000 €
  • Bouquet 73 000 €
  • Rente mensuelle 500 €
  • Décote 164 246 € soit 55,67%
  • Référence 2025-104
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Libre Vente à terme
  • Valeur du bien 569 440 €
  • Bouquet 175 000 €
  • Rente mensuelle 1 730 €
  • Référence 2026-378
  • Durée 19 ans
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Nue-propriété
Maison - 3 pièces - 86 m²
  • 69 ans

    34290 Servian
  • Valeur du bien 260 000 €
  • Bouquet 124 000 €
  • Décote 136 000 € soit 52,31 %
  • Référence 2026-344
Voir l’annonce détaillée
Prix en baisse
Viager Occupé
Maison - 6 pièces - 199 m²
  • 78 ans

    65330 Galan
  • Valeur du bien 180 000 €
  • Bouquet 37 000 €
  • Rente mensuelle 490 €
  • Décote 89 667 € soit 49,81 %
  • Référence 2025-268
Voir l’annonce détaillée
Sous offre
Viager Occupé
Maison - 5 pièces - 113 m²
  • 74 ans

    11110 Coursan
  • Valeur du bien 120 000 €
  • Bouquet 46 400 €
  • Rente mensuelle 133 €
  • Décote 60 927 € soit 50,77 %
  • Référence 2026-337
Voir l’annonce détaillée
Sous compromis
Viager Libre Vente à terme
  • Valeur du bien 147 800 €
  • Bouquet 12 800 €
  • Rente mensuelle 1 125 €
  • Référence 2026-313
  • Durée 10 ans
Voir l’annonce détaillée
Sous offre
Viager Occupé
Appartement - 5 pièces - 145 m²
  • 83 ans

    31500 Toulouse
  • Valeur du bien 580 000 €
  • Bouquet 200 600 €
  • Rente mensuelle 1 900 €
  • Décote 231 102 € soit 39,85 %
  • Référence 2026-329
Voir l’annonce détaillée
Sous compromis
Viager Occupé
Maison - 5 pièces - 87,32 m²
  • 76 ans

    34350 Valras-Plage
  • Valeur du bien 180 000 €
  • Bouquet 46 200 €
  • Rente mensuelle 325 €
  • Décote 95 530 € soit 53,07 %
  • Référence 2026-309
Voir l’annonce détaillée
Sous offre
Viager Occupé
Maison - 3 pièces - 70,18 m²
  • 77 ans

    12170 Réquista
  • Valeur du bien 135 000 €
  • Bouquet 32 000 €
  • Rente mensuelle 370 €
  • Décote 63 552 € soit 47,08 %
  • Référence 2026-272
Voir l’annonce détaillée

Filtres

Filtres par type de biens

Viager Occupé